ДТП, ОСАГО и Страховой спор по КАСКО в Петрозаводске

Страховой спор по КАСКО в Петрозаводске

Очень часто бывает так, что застраховав в Петрозаводске автомобиль по КАСКО в какой-то крупной федеральной, известной компании, впоследствии, в результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия, Вы можете столкнуться с тем, когда петрозаводская страховая компания (филиал обычно) по каким-либо причинам отказывает заявителю в выплате страхового возмещения, направлении автомобиля на ремонт.
Что делать, если страховая в Петрозаводске не платит, Вы можете узнать у петрозаводского автоюриста, прийдя на консультацию с документами по вашему делу о ДТП.
автоюрист Петрозаводск КАСКО ДТП
Многие автолюбители Карелии обращаются к нам с вопросом, что делать, если страховая не платит по КАСКО? Нужно знать, что полис КАСКО, являясь одним из разновидностей имущественного страхования, предназначен по своей правовой природе именно для автомобилистов, и есть – защита от риска повреждения или угона автомобиля.
Страховые Петрозаводска через суд платят клиенту штраф в 50% от взысканной со страховой компании суммы. Такая на данный момент существует судебная практика. В том числе и по УТС (утрате товарной стоимости).
Однако, вместе с тем, и у петрозаводских страховых компаний также имеются шаблонные аргументы и основания, чтобы проигнорировать факт ущерба, возникновение обязанности и не выплачивать клиенту страховое возмещение, либо занижать его размер, часто очень существенно.
Страховая компания в Карелии может отказать в выплате в ряде случаев, к примеру, в случае умышленного грубого нарушения страхователем правил дорожного движения, в случае, когда страхователь управлял автомобилем в нетрезвом виде (это основание практика относит к законным основаниям в отказе) или скрылся с места ДТП.
Также, если автомобиль находился в неисправном состоянии или не имел действующего талона о прохождении ГТО на момент, когда произошла авария, согласно условиям договора данные ситуации могут не являться страховыми случаями.
Страховая может отказать и по причине того, что за рулем был человек, не включенный в полтс КАСКО или не имеющий права управления автомобилем (эти основания являются незаконными, о чем прямо указано в Постановлении Пленума Верховного суда 2013 года)
Страховая в Петрозаводске может отказать и по причине того, что по условиям договора не оплачивается повреждение шин и колес, а также колпаков на дисках.

Страховая не платит. Автозащитник Петрозаводска.

Автоюрист Петрозаводска по страховым спорам.

ДТП в Петрозаводске, куда обращаться если страховая заплатила меньше чем надо, как быть виновнику ДТП?

Закон о защите прав потребителей – Теперь против страховых компаний. 50 процентов от суммы иска – дополнительно взыскать со страховой и другие приятные новшества.

Судебый спор по взысканию со страховой по КАСКО – страховая сумма, штраф и ст. 395 ГК РФ

This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the permalink.

Leave a comment